서울특별시중랑구망우동단독·다가구

서울 중랑구 망우동 456-44 (서울 중랑구 봉우재로70길 48-3)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경5639
경매 진행 상태
낙찰(배당기일)
청구금액
1억 6,326만 5,753원
감정가
17억 9,841만 2,400원
매각가
7억 111만 1,000원61%
구분최저가결과
1차2025.08.1217억 9,841만 2,400원유찰
2차2025.09.1614억 3,873만원20%유찰
3차2025.10.2311억 5,098만 4,000원36%유찰
4차2025.12.029억 2,078만 7,000원48.8%유찰
5차2026.01.137억 3,663만원59%유찰
6차2026.02.265억 8,930만 4,000원67.2%-
매각 701,111,000원 (38.98%) / 입찰 2명 / 유홍조
( 2위금액 421,111,000원 )
매각결정기일 : 2026-03-05
매각결정기일 : 2026-03-05 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-04-15
납부 : 2026-04-10
배당기일 : 2026-05-29

임차인 현황

이름강**
전입일2023.09.18
확정일자2023.09.18
대항력없음
보증금/차임보:50,000,000원 월:500,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

망우동 전세 리스크 점수

중간
64.3
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
77
HUG 보증사고
19
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
2억 7,526만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션