대전 서구 월평동 1638, 6층604호 (월평동,에코리움) (대전 서구 계룡로264번길 28-38)
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경120743
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,900만원
- 매각가
- 3,588만 8,800원80%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.15 | 1억 7,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.13 | 1억 2,530만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.10 | 8,771만원51% | 유찰 |
| 4차2025.12.15 | 6,139만 7,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.01.19 | 4,297만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.02.23 | 3,008만 3,000원83.2% | - |
| 매각 35,888,800원 (20.05%) / 입찰 1명 / 송기준 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-07 | ||
| 배당기일 : 2026-04-07 | ||
| 배당종결 : 2026-04-07 | ||
임차인 현황
| 이름 | 송** |
|---|---|
| 전입일 | 2022.01.26 |
| 확정일자 | 2021.12.24 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 170,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 19건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,688만원
주변 지역출처