서울특별시도봉구도봉동아파트

서울 도봉구 도봉동 83, 3동 5층508호 외 1필지 (서울 도봉구 도봉로180길 50)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경118078
감정가
5억 4,300만원
매각가
4억 7,200만원13.1%
구분최저가결과
1차2025.04.225억 4,300만원유찰
2차2025.05.274억 3,440만원20%-
매각 472,000,000원 (86.92%) / 입찰 1명 / 조성민
매각결정기일 : 2025-06-03 - 결정변경
매각결정기일 : 2025-06-04
매각결정기일 : 2025-06-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-07-04
납부 : 2025-07-01
배당기일 : 2025-07-29
배당종결 : 2025-07-29

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

도봉동 전세 리스크 점수

중간
64.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
51
HUG 보증사고
44
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 1,684만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사