대구 달성군 다사읍 매곡리 719-3, 102동 8층802호 (강창한서꼼빠니아타운) (대구 달성군 다사읍 달구벌대로 802-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경39394
- 경매 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
- 청구금액
- 1억 3,786만 6,721원
- 감정가
- 1억 3,900만원
- 매각가
- 9,411만원32.3%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.06 | 1억 3,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.12.04 | 9,730만원30% | 유찰 |
| 3차2026.01.08 | 6,811만원51% | 유찰 |
| -2026.02.05 | 4,767만 7,000원65.7% | 변경 |
| 4차2026.03.05 | 1억 3,900만원 | 유찰 |
| 5차2026.04.09 | 9,730만원30% | 유찰 |
| 6차2026.05.07 | 6,811만원51% | - |
| 매각 94,110,000원 (67.71%) / 입찰 11명 / 안희수 | ||
| ( 2위금액 85,110,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-14 | ||
임차인 현황
| 이름 | 문** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.10.05 |
| 확정일자 | 2021.08.26 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 135,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 79%
- 경매 진행 중
- 6건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 4,750만원
주변 지역출처