서울특별시서대문구창천동단독·다가구

서울 서대문구 창천동 97-57 (서울 서대문구 성산로 404)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2024타경59700
감정가
6억 290만 8,800원
매각가
3억 8,780만원35.7%
구분최저가결과
1차2025.02.256억 290만 8,800원유찰
2차2025.04.014억 8,232만 7,000원20%유찰
3차2025.05.073억 8,586만 2,000원36%-
매각 387,800,000원 (64.32%) / 입찰 1명 / 파주시 윤철수
매각결정기일 : 2025-05-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-05-23
납부 : 2025-06-13
배당기일 : 2025-08-07
배당종결 : 2025-08-07

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

창천동 전세 리스크 점수

중간
59.4
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
13
HUG 보증사고
7
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
7
미반환 평균 보증금
2억 3,150만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사