충남 서천군 장항읍 창선2리 188-3, 11층1111호 (장항더포레아파트) (충남 서천군 장항읍 장서로 77)
경매 2023타경2421(26)

- 대지권
- 8.41㎡(2.544평)
- 건물면적
- 42.22㎡(12.771평)
- 개시결정
- 2023.07.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신성토건(주) / 신성토건(주)
- 채권자
- 박영화 외20명
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,600만원
- 최저가
- 668만 7,000원94.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.06 | 1억 1,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.10 | 8,120만원30% | 유찰 |
| 3차2024.10.15 | 5,684만원51% | 유찰 |
| 4차2024.11.19 | 3,978만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.12.24 | 2,785만 2,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.02.04 | 1,949만 6,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.11 | 1,364만 7,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.04.15 | 955만 3,000원91.8% | 유찰 |
| -2025.09.02 | 668만 7,000원94.2% | 미진행 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.07.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.08.24 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2023.10.25 | 86일 |
| 경매공고일 | 2025.08.11 | 742일 |
| 최초진행일 | 2024.08.06 | 372일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(26) | 8.41㎡(2.544평) | 2,320만원 |
| 건물(26) | 42.22㎡(12.772평) | 9,280만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 275만 8,621원 |
| 건물 | 평 | 726만 5,894원 |
- 감정원
- 통일
- 가격시점
- 2023.08.24
- 보존등기일
- 2019.05.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 충청남도 서천군 장항읍 창선2리 소재 "서천군맑은물사업소" 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 출입이 가능하고, 버스 정류장과의 거리 및 배차간격 등을 고려할 때 교통상황은 보통시됨.
- 사다리형 평지"주상용 건부지"로 이용 중임.
- 본건 북측으로 폭 약 8m 내외, 동측으로 폭 약 20m내외의 아스콘 포장도로에 각각 접함.
- 도시가스에 의한 난방설비 및 기본적인 위생 급·배수설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.06.26
- 배당요구종기일
- 2023.10.25
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정복자 | 주거용 101동 1111호 2019.06.20.~2023.06.19. | 전입:2019-06-20 확정:2019-06-20 배당:2023-08-26 | 보:96,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.07.12 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2020.06.26 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2022.10.31 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.11.16 | 가압류 |
| 갑(7) | 2022.12.12 | 민간임대주택등기 |
| 갑(8) | 2023.03.29 | 압류 |
| 갑(9) | 2023.05.23 | 가압류 |
| 을(4) | 2023.07.24 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2023.07.31 | 강제경매(9번가압류의본압류로의이행-채권자 중김순아는 제외) |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위4번 임차권등기(2023.7.24.등기) 있음(임대차보증금 9,600만원, 전입일 2019.6.20,확정일자 2019.6.20.)배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함