경기 군포시 당동 778-1, 8층802호 (당동,라포레) 외 2필지 (경기 군포시 군포역2길 5)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2024타경102685

- 대지권
- 12.4206㎡(3.757평)
- 건물면적
- 80.1509㎡(24.246평)
- 개시결정
- 2024.03.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이진형 외1 / 이진형 외1
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 3억 1,500만원
- 최저가
- 3억 1,500만원
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.10 | 3억 1,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.15 | 2억 5,200만원20% | 유찰 |
| 3차2024.11.19 | 2억 160만원36% | 유찰 |
| 4차2025.01.14 | 1억 6,128만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.07.08 | 1억 2,902만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.08.19 | 1억 321만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.09.23 | 8,257만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.10.28 | 6,606만원79% | 유찰 |
| 9차2025.11.25 | 5,284만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.01.20 | 4,227만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.02.24 | 3,382만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2026.03.31 | 2,705만 8,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.04.28 | 2,164만 6,000원93.1% | 유찰 |
| -2026.05.26 | 1,731만 7,000원94.5% | 변경 |
| 14차2026.05.26 | 3억 1,500만원 | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.03.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.01 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.10 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.05.21 | 420일 |
| 최초진행일 | 2024.09.10 | 167일 |
| 매각일 | 2026.05.2614차 | 790일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 1,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 12.4206㎡(3.757평) | 1억 5,750만원 |
| 건물(1) | 80.1509㎡(24.246평) | 1억 5,750만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,268만 547원 |
| 건물 | 평 | 649만 5,917원 |
- 감정원
- 선재
- 가격시점
- 2024.04.01
- 보존등기일
- 2019.03.13
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경기도 군포시 당동 소재 지하철1호선 "군포역" 서측 인근에 위치하고, 부근은 상업,업무용시설, 근린생활시설, 다세대주택, 근린공원 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 지하철1호선 "군포역" 이소재하는 등 제반교통조건은 무난한 편임.
- 3필 일단의 등고평탄한 부정형 토지로서 업무시설,공동주택,근린생활시설 건부지로 이용 중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 18미터, 서측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생설비 및 급ㆍ배수설비, 개별난방 도시가스에의한 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.10.01
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2024.06.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고현경 | 주거용 전유부분 전부 2019.04.26 | 전입:2019-04-26 확정:2019-04-08 배당:2023-05-18 | 보:271,950,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 고현경의 승계인) | 주거용 전부 2019.04.26.~2021.04.25. | 전입:2019-04-26 확정:2019-04-08 배당:2024-06-03 | 보:271,950,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 2억 8,377만 4,236원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.04.29 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2021.10.01 | 갑구4번이호균지분전부근저당권설정 |
| 을(6) | 2022.09.14 | 근저당권설정 |
| 을(7) | 2023.05.18 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2024.03.27 | 강제경매 |
| 갑(10) | 2024.05.22 | 4번이진형지분압류 |
| 갑(11) | 2024.05.31 | 4번이호균지분압류 |
| 갑(12) | 2024.05.31 | 4번이진형지분압류 |
| 갑(13) | 2024.07.04 | 4번이호균지분압류 |
| 갑(14) | 2024.07.24 | 압류 |
주의사항
- ▶ 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 4. 30.자)가 제출됨