서울특별시동작구사당동아파트

서울 동작구 사당동 1133, 101동 17층1702호 (사당동,동작삼성래미안아파트) 외 1필지 (서울 동작구 사당로23바길 9)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경6148
감정가
13억 6,000만원
매각가
11억 1,111만 5,000원18.3%
구분최저가결과
1차2024.09.0513억 6,000만원유찰
2차2024.10.1710억 8,800만원20%-
매각 1,111,115,000원 (81.7%) / 입찰 3명 / 강동구 박인영
( 2위금액 1,096,000,000원 )
매각결정기일 : 2024-10-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-11-28
납부 : 2024-11-27
배당기일 : 2024-12-18
배당종결 : 2024-12-18

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사