인천광역시남동구논현동아파트

인천 남동구 논현동 757-1, 702동 26층2603호 (논현동,에코메트로7블록한화꿈에그린아파트) (인천 남동구 에코중앙로 163)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경539489
감정가
5억 7,800만원
매각가
5억 632만원12.4%
구분최저가결과
-2024.03.125억 7,800만원변경
-2024.05.215억 7,800만원변경
1차2024.07.255억 7,800만원유찰
2차2024.08.284억 460만원30%-
매각 506,320,000원 (87.6%) / 입찰 11명 / 이윤경
( 2위금액 498,880,000원 )
매각결정기일 : 2024-09-04 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-10-25
납부 : 2024-10-21
배당기일 : 2024-11-27
배당종결 : 2024-11-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

논현동 전세 리스크 점수

중간
59.3
아파트 평균 낙찰가율
82%
경매 진행 중
148
HUG 보증사고
42
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
39
미반환 평균 보증금
2억 1,685만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사