서울특별시동작구사당동사무소

서울 동작구 사당동 220-120, 2층201호 (사당동,예그리나빌라) 외 1필지 (서울 동작구 사당로9가길 15)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경113589
감정가
3억 200만원
매각가
2,777만 8,000원90.8%
구분최저가결과
1차2024.04.043억 200만원유찰
2차2024.05.092억 4,160만원20%유찰
3차2024.06.131억 9,328만원36%유찰
4차2024.07.181억 5,462만 4,000원48.8%유찰
5차2024.08.221억 2,369만 9,000원59%유찰
-2024.09.269,895만 9,000원67.2%변경
6차2024.10.319,895만 9,000원67.2%유찰
7차2024.12.057,916만 7,000원73.8%유찰
8차2025.01.166,333만 4,000원79%유찰
9차2025.02.205,066만 7,000원83.2%유찰
-2025.03.274,053만 3,000원86.6%변경
10차2025.05.014,053만 3,000원86.6%-
매각 241,150,000원 (79.85%) / 입찰 1명 / 광주시 주)ENU
매각결정기일 : 2025-05-08 - 매각허가결정
매각 / 미납
11차2025.08.144,053만 3,000원86.6%유찰
12차2025.09.183,242만 6,000원89.3%유찰
13차2025.10.302,594만 1,000원91.4%-
매각 27,778,000원 (9.2%) / 입찰 2명 / 강북구 이혜은
( 2위금액 25,970,000원 )
매각결정기일 : 2025-11-06
매각결정기일 : 2025-11-06 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-12-12
납부 : 2025-12-04
배당기일 : 2026-01-29
배당종결 : 2026-01-29

임차인 현황

이름김**
전입일2014.04.30
확정일자2014.04.30
대항력있음
보증금/차임230,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

사당동 전세 리스크 점수

중간
61.1
사무소 평균 낙찰가율
89%
경매 진행 중
73
HUG 보증사고
27
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
27
미반환 평균 보증금
3억 3,755만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사