대전 서구 월평동 1638, 6층 603호 (월평동, 에코리움) (대전 서구 계룡로264번길 28-38)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경115034
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,700만원
- 매각가
- 1,461만원91.7%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.13 | 1억 7,700만원 | 유찰 |
| -2024.07.18 | 1억 2,390만원30% | 변경 |
| 2차2024.09.12 | 1억 2,390만원30% | 유찰 |
| 3차2024.10.17 | 8,673만원51% | 유찰 |
| 4차2024.11.14 | 6,071만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.12.19 | 4,249만 8,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.02.13 | 2,974만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.20 | 2,082만 4,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.04.24 | 1,457만 7,000원91.8% | - |
| 매각 14,610,000원 (8.25%) / 입찰 1명 / (주)복토홀딩스 | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-04 | ||
| 납부 : 2025-05-30 | ||
| 배당기일 : 2025-06-25 | ||
| 배당종결 : 2025-06-25 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2021.05.07 |
| 확정일자 | 2021.05.03 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 170,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 57%
- 경매 진행 중
- 19건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,688만원
주변 지역출처