서울특별시중랑구망우동아파트

서울 중랑구 망우동 580, 101동 7층703호 (망우동,중랑숲금호어울림) (서울 중랑구 양원역로 18)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2023타경104539
감정가
6억 6,100만원
매각가
5억 9,388만원10.2%
구분최저가결과
1차2024.02.206억 6,100만원유찰
2차2024.03.265억 2,880만원20%-
매각 593,880,000원 (89.85%) / 입찰 4명 / 문대식
( 2위금액 543,210,000원 )
매각결정기일 : 2024-04-02 - 매각허가결정
지급기한 : 2024-05-10
납부 : 2024-05-08
배당기일 : 2024-06-26
배당종결 : 2024-06-26

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

망우동 전세 리스크 점수

중간
64.3
아파트 평균 낙찰가율
82%
경매 진행 중
77
HUG 보증사고
19
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
2억 7,526만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사