인천광역시남동구논현동아파트

인천 남동구 논현동 810, 104동 15층1502호 (논현동,인천논현푸르지오) (인천 남동구 포구로 40)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2022타경522996
감정가
5억 8,000만원
매각가
4억 700만원29.8%
구분최저가결과
1차2023.05.125억 8,000만원유찰
2차2023.06.194억 600만원30%-
매각 407,000,000원 (70.17%) / 입찰 1명 / 정미정
매각결정기일 : 2023-06-26 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-07-28
납부 : 2023-07-28
배당기일 : 2023-08-24
배당종결 : 2023-08-24

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

논현동 전세 리스크 점수

중간
59.3
아파트 평균 낙찰가율
82%
경매 진행 중
149
HUG 보증사고
42
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
39
미반환 평균 보증금
2억 1,685만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사