인천 미추홀구 학익동 306-172, 3층302호 (학익동,두한빌라) (인천 미추홀구 재넘이길61번길 57-13)
출처 : 탱크옥션
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경523244(1)
- 경매 진행 상태
- 취하
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,000만원
- 최저가
- 138만 5,000원98%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.03.16 | 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.04.18 | 4,900만원30% | 유찰 |
| 3차2023.05.24 | 3,430만원51% | 유찰 |
| 4차2023.06.28 | 2,401만원65.7% | 유찰 |
| 5차2023.07.28 | 1,680만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2023.09.01 | 1,176만 5,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2023.10.16 | 823만 6,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2023.11.17 | 576만 5,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2023.12.19 | 403만 6,000원94.2% | 유찰 |
| 10차2024.02.01 | 282만 5,000원96% | 유찰 |
| 11차2024.03.13 | 197만 8,000원97.2% | 유찰 |
| -2024.04.16 | 138만 5,000원98% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
임차인 현황
| 이름 | 한국토지주택공사 |
|---|---|
| 전입일 | 2018.03.30 |
| 확정일자 | 2018.03.14 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 58,000,000원 |
학익동 전세 리스크 점수
중간
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
주변 지역출처