서울 광진구 중곡동 194-70, 6층601호 (중곡동,수플러스) 외 1필지 (서울 광진구 용마산로31길 12-3)
과거 경매 이력
경매 2021타경54221

- 대지권
- 18.52㎡(5.602평)
- 건물면적
- 32.62㎡(9.868평)
- 개시결정
- 2021.08.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김태현 / 김태현
- 채권자
- 윤이환
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,572만원
- 매각가
- 408만원97.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.06.13 | 1억 6,572만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.25 | 1억 3,257만 6,000원20% | 유찰 |
| 3차2022.09.19 | 1억 606만 1,000원36% | 유찰 |
| 4차2022.10.31 | 8,484만 9,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2022.12.05 | 6,787만 9,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.02.06 | 5,430만 3,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.03.13 | 4,344만 2,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.04.17 | 3,475만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.05.22 | 2,780만 3,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.06.26 | 2,224만 2,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.08.07 | 1,779만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.09.11 | 1,423만 5,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2023.10.30 | 1,138만 8,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2023.12.04 | 911만원94.5% | 유찰 |
| 15차2024.01.29 | 728만 8,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2024.03.18 | 583만원96.5% | 유찰 |
| 17차2024.04.22 | 466만 4,000원97.2% | 유찰 |
| 18차2024.05.27 | 373만 1,000원97.7% | 유찰 |
| 19차2024.07.15 | 298만 5,000원98.2% | - |
| 매각 4,080,000원 (2.46%) / 입찰 1명 / 김성모 | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-30 | ||
| 납부 : 2024-07-31 | ||
| 배당기일 : 2024-09-11 | ||
| 배당종결 : 2024-09-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.08.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.09.23 | 36일 |
| 배당요구종기일 | 2021.11.03 | 77일 |
| 최초진행일 | 2022.06.13 | 299일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,572만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.52㎡(5.602평) | 6,240만원 |
| 건물(1) | 14.62㎡(4.423평) | 9,360만원 |
| 제시외(1) | 18㎡(5.445평) | 972만원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 336만 9,330원 |
| 건물 | 평 | 1,047만 207원 |
- 감정원
- 태양
- 가격시점
- 2021.09.23
- 보존등기일
- 2017.03.23
- 공시가격
- 95,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 서울특별시 광진구 중곡동 소재 지하철 7호선 "중곡역" 북측 인근에 위치하며, 대상물건 인근은 연립주택 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하는 지대로서, 제반 주위환경은 보통임.
- 대상물건까지 차량접근이 가능하고, 지하철 7호선 "중곡역"과의 거리, 인근 버스정류장까지의 거리 및 운행 빈도 등으로 보아 일반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 인접지와 등고평탄한 일단의 정방형 평지로서, "주거용 건부지"로 이용중임.
- 대상물건 동측으로 노폭 약 2m 내외의 아스팔트 포장도로에 접함.
- 기본적인 위생·급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화설비 및 화재탐지설비, CCTV설비, 주차장시설 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.02.26
- 배당요구종기일
- 2021.11.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 윤이환 | 주거용 601호 전부 2017.10.10.~2020.12.28. | 전입:2017-10-11 확정:2017-09-18 배당:2021-08-10 | 보:190,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2017.11.20 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2018.02.26 | 압류 |
| 갑(5) | 2018.09.12 | 가압류 |
| 갑(4-1) | 2020.09.18 | 공매공고 |
| 을(1) | 2021.04.16 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2021.05.04 | 압류 |
| 갑(10) | 2021.08.18 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2023.06.07 | 압류 |
| 갑(12) | 2023.08.08 | 압류 |
| 갑(14) | 2023.10.13 | 압류 |
| 갑(15) | 2023.10.19 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기(임대차보증금 190,000,000원, 전입일자 2017.10.11. 확정일자 2017.09.18.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
동일지번 매각 물건