대구 남구 대명동 2538-41, 4층402호 (대구 남구 계명1길 11)
과거 경매 이력
경매 2020타경12196

- 대지권
- 18.61㎡(5.629평)
- 건물면적
- 51.29㎡(15.515평)
- 개시결정
- 2020.12.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김상국 / 이영득
- 채권자
- 청신신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 6,500만원33.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.10.14 | 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2021.11.11 | 6,860만원30% | 유찰 |
| 3차2021.12.09 | 4,802만원51% | - |
| 매각 65,000,000원 (66.33%) / 입찰 2명 / 유연수 | ||
| ( 2위금액 60,555,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-12-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-01-12 | ||
| 납부 : 2022-01-07 | ||
| 배당기일 : 2022-02-17 | ||
| 배당종결 : 2022-02-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.12.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.01.20 | 41일 |
| 배당요구종기일 | 2021.02.22 | 74일 |
| 최초진행일 | 2021.10.14 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.61㎡(5.63평) | 2,450만원 |
| 건물(1) | 51.29㎡(15.515평) | 7,350만원 |
- 가격비
- 대지권 25% | 건물 75%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 131만 6,497원 |
| 건물 | 평 | 473만 7,351원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2021.01.20
- 공시가격
- 49,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 남구 대명동 소재 "대구대학교 대명동캠퍼스" 동측 인근에 위치하며,부근 일대는 빌라, 단독주택, 점포, 학교 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 일반차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 도시철도3호선(남산역) 및 시내버스승강장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통임.
- 부정형의 토지로서 인접필지와 대체로 등고 평탄하며, "다세대주택 건부지"로 이용중임.
- 남서측으로 폭 약 8미터의 포장도로와 접하며, 북측으로 폭 약 2미터의 포장도로와접함.
- 급·배수설비 및 위생설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.03.04
- 배당요구종기일
- 2021.02.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 노예린 | 주거용 402호 2013.03.21~ | 전입:2011-05-17 확정:2013-05-13 배당:2021-06-18 | 보:30,000,000원 | 없음 | 배당금 없음 배당종기일 후 배당신청 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2005.06.01 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2010.03.04 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2012.11.05 | 소유권이전 |
| 갑(15) | 2020.12.10 | 임의경매 |
| 갑(16) | 2021.06.24 | 가압류 |
| 갑(17) | 2021.07.09 | 소유권이전 |
| 갑(18) | 2021.09.14 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 77건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,000만원
데이터 출처