서울특별시도봉구도봉동아파트

서울특별시 도봉구 도봉동 641 서원아파트 114동 14층 1410호 외 1필지 (서울특별시 도봉구 마들로 684-19)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2020타경103733
감정가
2억 7,500만원
매각가
3억 8,898만 9,000원41.5%
구분최저가결과
1차2021.02.152억 7,500만원-
매각 388,989,000원 (141.45%) / 입찰 19명 / 은평구 황금옥
( 2위금액 383,000,000원 )
매각결정기일 : 2021-02-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-04-02
납부 : 2021-03-23
배당기일 : 2021-04-27
배당종결 : 2021-04-27

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

도봉동 전세 리스크 점수

중간
64.5
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
50
HUG 보증사고
44
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
37
미반환 평균 보증금
2억 1,684만원
주변 지역출처
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사