인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천광역시 미추홀구 용현동 456-135 현대빌라 씨동 3층 302호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 독정안길97번길 42-7)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2018타경32427
감정가
7,700만원
매각가
3,589만 9,000원53.4%
구분최저가결과
1차2019.07.157,700만원유찰
2차2019.08.195,390만원30%유찰
3차2019.09.303,773만원51%유찰
4차2019.11.052,641만 1,000원65.7%유찰
5차2019.12.061,848만 8,000원76%-
매각 35,899,000원 (46.62%) / 입찰 12명 / 인천 신진혁
( 2위금액 31,012,080원 )
매각결정기일 : 2019-12-13 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-02-05
배당기일 : 2020-02-05
배당종결 : 2020-02-05

임차인 현황

이름신**
전입일2017.01.13
확정일자2017.01.13
대항력없음
보증금/차임20,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
346
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사