인천광역시미추홀구용현동연립주택

인천광역시 남구 용현동 454-14 아름빌라 지하층 비02호 (인천광역시 남구 수봉남로5번길 17)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2018타경1416(2)
감정가
6,300만원
매각가
1,712만 6,000원72.8%
구분최저가결과
1차2018.10.156,300만원유찰
2차2018.11.164,410만원30%유찰
3차2018.12.143,087만원51%유찰
4차2019.01.242,160만 9,000원65.7%-
매각 25,810,000원 (40.97%) / 3명 / 미납
5차2019.04.042,160만 9,000원65.7%유찰
6차2019.05.101,512만 6,000원76%-
매각 17,126,000원 (27.18%) / 입찰 2명 / 인천 백진숙
( 2위금액 17,105,000원 )
지급기한 : 2019-06-18
납부 : 2019-06-18
배당기일 : 2019-07-31
배당종결 : 2019-07-31

임차인 현황

이름문**
전입일2016.12.27
확정일자2016.12.27
대항력없음
보증금/차임15,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
연립주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
346
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사