서울특별시중랑구망우동다세대주택

서울특별시 중랑구 망우동 477-10 동남아트빌라 3층 302호 (서울특별시 중랑구 상봉로18길 5-8)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2018타경4406
감정가
9,300만원
매각가
6,700만원28%
구분최저가결과
1차2018.12.109,300만원유찰
2차2019.01.147,440만원20%-
매각 80,090,000원 (86.12%) / 1명 / 미납
3차2019.04.017,440만원20%유찰
4차2019.05.075,952만원36%-
매각 67,000,000원 (72.04%) / 입찰 2명 / 이일호
( 2위금액 66,480,000원 )
지급기한 : 2019-06-14
납부 : 2019-06-05
배당기일 : 2019-07-09
배당종결 : 2019-07-09

임차인 현황

이름김**
전입일2012.10.26
확정일자2016.10.11
대항력있음
보증금/차임보:40,000,000원 월:50,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

망우동 전세 리스크 점수

중간
64.3
다세대주택 평균 낙찰가율
77%
경매 진행 중
77
HUG 보증사고
19
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
18
미반환 평균 보증금
2억 7,526만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사