인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천광역시 남구 용현동 46-2 금성하이츠빌라 4층 403호 외 1필지 (인천광역시 남구 재넘이길 67-5)

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2018타경9847
감정가
7,300만원
매각가
3,869만원47%
구분최저가결과
1차2018.11.127,300만원유찰
2차2018.12.115,110만원30%유찰
3차2019.01.173,577만원51%-
매각 38,690,000원 (53%) / 입찰 2명 / 인천 유용석
( 2위금액 35,780,000원 )
지급기한 : 2019-02-28
납부 : 2019-02-18
배당기일 : 2019-03-26
배당종결 : 2019-03-26

임차인 현황

이름조**
전입일2017.03.27
확정일자2017.03.27
대항력없음
보증금/차임20,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
348
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사