서울특별시동대문구제기동단독·다가구

서울특별시 동대문구 제기동 890-17

과거 경매 이력
출처 : 탱크옥션

핵심 요약

사건번호
2016타경4327
감정가
6억 4,939만 3,500원
매각가
8억 129만원23.4%
구분최저가결과
1차2017.02.206억 4,939만 3,500원-
매각 801,290,000원 (123.39%) / 입찰 4명 / 마포구 조정숙
( 2위금액 730,330,000원 )
지급기한 : 2017-04-07
납부 : 2017-03-10
배당기일 : 2017-04-14
배당종결 : 2017-04-14

임차인 현황

이름강**
전입일미상
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임보:10,000,000원 월:800,000원 환산:9,000만원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 집은 과거 경매 이력이 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

제기동 전세 리스크 점수

중간
46.6
단독·다가구 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
16
HUG 보증사고
2
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
2
미반환 평균 보증금
2억 4,000만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사