강원도 횡성군 둔내면 두원리 609 횡성성우타운하우스 101동 1,2층 102호 (강원도 횡성군 둔내면 고원로412번길 22)
과거 경매 이력
경매 2013타경7808(2)

- 대지권
- 106.35㎡(32.171평)
- 건물면적
- 79.815㎡(24.144평)
- 개시결정
- 2013.09.11 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이종란 / 이종란
- 채권자
- 서울경기양돈축협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,000만원
- 매각가
- 4,822만 2,200원56.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2014.02.10 | 1억 1,000만원 | 변경 |
| 1차2014.04.21 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2014.06.02 | 7,700만원30% | 유찰 |
| -2014.07.07 | 5,390만원51% | 변경 |
| 3차2016.05.02 | 1억 1,000만원 | 유찰 |
| 4차2016.06.13 | 7,700만원30% | 유찰 |
| 5차2016.07.18 | 5,390만원51% | 유찰 |
| 6차2016.08.22 | 3,773만원65.7% | - |
| 매각 48,222,200원 (43.84%) / 입찰 2명 / 윤선아 | ||
| 지급기한 : 2016-10-04 | ||
| 납부 : 2016-09-20 | ||
| 배당기일 : 2016-10-26 | ||
| 배당종결 : 2016-10-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.09.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.11.28 | 78일 |
| 배당요구종기일 | 2013.12.11 | 91일 |
| 최초진행일 | 2014.02.10 | 152일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 106.35㎡(32.171평) | - |
| 건물 | 79.815㎡(24.144평) | 1억 1,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 455만 5,997원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2013.11.28
- 보존등기일
- 2012.07.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 웨리힐리파크 북서측 근거리에 위치하며 본건 주위는 펜션, 주택, 농경지, 임야 등이 혼재하는 지역임
- 본건까지 차량접근 가능하고 대중교통이용여건은 다소 불편시됨
- 완경사의 부정형토지로서 건부지로 이용중임, 북동측으로 진입가능한 도로 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.08.28
- 배당요구종기일
- 2013.12.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2012.07.17 | 소유권보존 |
| 을(8) | 2012.08.28 | 근저당 |
| 갑(2) | 2012.09.27 | 가압류 |
| 갑(3) | 2013.07.30 | 가압류 |
| 갑(4) | 2013.09.11 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음-유치권 신고인 이재규로부터 공사대금 301,080,236원에 대하여 2013.10.28.자로 유치권신고서가 제출되었으나, 유치권부존재확인 소송에서 유치권신고인 이재규가 패소 확정되었다는 서류 제출됨.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 3건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처